Zwiebelmuster-Kaffeeservice
Porzellan, 13 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 21 cm , 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 11 cm , 1 Becher Höhe 8,5 cm , 5 Tassen mit 5 Untertassen Dm. 14,5 cm , Wandungen mit glatten unterglasurblauen Rändern sowie Bemalungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke tlw. Schleifstriche, 20. Jh., heutiger Handelswert Euro 1.200,- (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Zwiebelmuster-Kaffeeservice
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 01.09.2009 |